Коста Карасев

Русский Языказывалии

Как разобрать предложения по синтаксическому разбору этого предложения?
Бабье летом называли на деревне это осеннее короткое время.
Зараннее Спасибо!!!

Сделайте плиз разбор?

Olga Baranowa

Бабьим летом называли на деревне это осеннее короткое время. (предложение повествовательное, невосклицательное, простое, распространённое, грамматическая основа - Время называли, где подлежащее время выражено именем существит. , сказуемое называли выражено глаголом, Время ( какое? ) короткое, осеннее - это определение, подчёркиваем волнистой чертой, они выражены прилагательными, время (какое? ) это - определение, выраженное указательным местоимением, подчёркиваем волнистой чертой, НАЗЫВАЛИ (где? ) на деревне - это обстоятельство места, выраженное существит. с предлогом, подчёркиваем пунктиром с точкой, НАЗЫВАЛИ (как?) ) бабьим летом - это согласованное определение, выраженное прилагательным с существительным, подчёркиваем волнистой чертой.