Юлия Балашова

Дмитрий Анатольевич почемудля наших детей собираються делать образование платным хотя вы все выучились бесплатно

Дима Семёнов

Ну, выучился он бесплатно.. . А результат?

За бесплатно ничего хорошего не бывает!

Альбина

Ага. неговори. БРЕД полный. Надо на митинг))

Andrey Agafonov

Потому, что Дмитрий Анатольевич не считает Вас и Ваших детей за таких же людей, как он.

Жанбу Калбаева

просто бесплатных учителей становится совсем мало....

Виталий Герасимов

учителя хотят больше зар. плату

Наталья Васильева

Ты кретин!
Дмитрий Анатольевич сказал, что среднее образование обязано быть бесплатным.

Анастасия Дудина

Мои дети учатся бесплатно. Кстати, в 40-50-ые годы среднее образование было платным. Вы этого не знали?

Владимир Соколов

Старая иудофашисткая идея: производство дебилов за их же деньги.

Ильнара Насырова

Не ной, терпи давай

Женя Сухов

Читайте внимательнее "Закон об образовании". Кто сказал, что образование платное? Меньше количество предметов а школе, да! Остальные - факультативы за счет родителей. Но на самом деле изменилась структура предмета. Новые предметы:
1. Математика = алгебра, геометрия.
2. Естествознание = физика, химия, биология, анатомия, астрономия и т. д.
3. Обществознание = история, обществоведение, граждановедение, право и т. д.
4. Родной язык = русский и литература
5. Иностранный язык
6.Информатика
7. Физкультура ( беда, конечно, с залами в школе, но это всегда было! ) - количество уроков увеличилось.
Все осталось, как было, только называется по-другому. Пугаются те, кто слышит страшную фразу - только 6
основных предметов, все остальное за деньги! Количество часов вполне достаточное осталось, чтобы загрузить детей знаниями. Платные кружки всегда были по желанию родителей.
Другое дело, что теперь в школе не так, как было во времена вашего детства. У бедных учителей нет прав, одни обязанности. Страшно прикрикнуть на ученика - родители засудят! Страшно двойку поставить - от мониторинга успеваемости аттестация зависит, а от нее зарплата! А дети умные, они быстро смекнули, что рычагов управления их успеваемостью и поведением у учителей нет. Вот и получила страна "Школу" во всей ее красе!
Что же вы, родители нашей многомиллионной страны, не хотите требовать поднятия авторитета бедных учителей, увеличения их прав, а, не прочитав Закон, хотите против митинговать? Если так и дальше в школе все права только у детей будут, а обязанности у учителей, представляете, что из ваших девочек и мальчиков вырастет!!! !