Николай И

Про платное "бесплатное" образование.

Я учусь в лицее, 11 класс, плачу за лицей 800 руб. в месяц, директор так сделал, что платно. Ну в общем положены льготы, платили на половину менььше. Теперь в этом году, говорит что денег нет, и плати как все. А мне то какая разница вабще есть там у него деньги или нет? у меня же льготы (пап умер) Что делать?

Марина Кочеткова

Платить ты вообще не обязан, как и другие ученики. Лицей может принимать только ДОБРОВОЛЬНУЮ спонсорскую помощь и то через банк с выдачей квитанции.

Полина Маркалова

ну можешь обратиться к юристу, что бы он прямо постатейно изложил твои права на льготы. Потом с этими доводами - к директору лицея.
но учти, если разговор миром не закончится - тебе там еще диплом получать, могут подпортить тебе результаты...