Аня

Как научиться обыгрывать защитников как месси??

Просто сколько клипов пересмотрел, он за все клипы финтов 5 сделал, а так просто оббегает всех и всё, вот мне интересно как он это делает.

Вячеслав Бабичев

Да он особо финтами не пользуется, оценивает ситуацию мгновенно, быстр, техничен, точен-это талант!

Вера Коновалова

У любого человека при беге - ходьбе есть опорная нога. Это та нога на которой он (защитник) стоит в данный момент времени. В этот момент именно в сторону этой ноги нужно убирать мяч. И резко. Пока он не успел сделать шаг поменяв опорную ногу. Ниодин человек не отберет мяч опорной ногой) )
Вот так всё просто!
И сложно одновременно.
Тебе самому нужно иметь очень быстрый ум. И очень быструю реакцию. У Месси это есть в достатке. Вообще у него это доведено до автоматизма или от природы такое качество.

Наталия Сушко

Он маленький и говнистый. Стань таким же и будешь обыгрывать.

Александр Духнов

ну больше смотреть его видеозаписи. пытаться повторить.
ну ещё надо ассистентов иметь как хави и инеста.