Наталья Макеева

Где в котле с кипящей водой - холодное место?

Мой учитель Даос задал мне вопрос. Как мне ответить ему, что бы ответ совпал с правильным?

Друзья, спасибо за ответы, но все не так просто. Место в котле должно быть именно холодным - физически, а не умственно. Котел стоит на углях, в нем кипит вода для чая. Нет никакой ручки. Раскаленный металл, угли и кипящая вода. Все. Рядом с костром сидит Учитель и Ученик.

Оксана Певень

Во всяком случае есть такое именно в будисткой филлософии! Путем мысли Вы можете отпустить руки в кипяшей воде, не почувствовать как она Вас обжигает. Потом вынув руки, они окажутся без изжогами. Именно в Вашем УМЕ И СОЗНАНИИ ВОДА ХОЛОДНАЯ !!!ИМЕННО ТОЛЬКО ТАМ !!!Честно сказано, не знаю это в ДАОИЗМ или в БУДИЗМ, но это восточная философия и тактика . Кстати, не знаю читали ли Вы про наших болгарских НЕСТИНАРОВ! Ведь они играют на горячих углях долго и потом они без изжоги. До начало танца, они читаю молитву к святым Константином и Еленой! У них праздник Святые Константин и Елена и за день до танца они ничего не кушают!! ! Даже хлеба! Мы болгары все таки произошли и с Востока !!!Вот так и в жизни мы путем молитвы или нашего сознания можем многое преодолеть! Спасибо за прекрасный вопрос!
ВЯРА ГАВРИЛОВА = СИЛЬНАЯ СВОБОДНАЯ ДОБРАЯ ВЕРА
БОЛГАРИЯ

Иван

благодарю за потрясающий вопрос! И ответ на него потрясающий - конечно в уме)))

Никита Иванов

У пятках. Ваших.