Кирилл Гордеев

почему американские горки американцы называют русскими горками?

Лидия Евдокимова

Термин «американские горки» используется в России потому, что в виде, близком к современному, они были впервые сконструированы в США и получили там очень широкое распространение. А термин "русские горки" в США, потому что самым старым упоминанием о горках считается увлечение катанием на санях в зимнее время в России в 17 веке.

Vasiliy Nikolaevich

Страаашшшшшннноооооооо....

Анастасия Тихомирова

потому, что екатерине 2 сделали зимой такую потеху. конечно без всяких излишеств как-то перевороты. кульбиты. но довольно длинные и с разными поворотами. горки залили льдом. отчего скорость была довольно приличной. амеры не видели такого. но им понравилось. и они у себя заделали такую потеху. но назвали русскими. и это правильно. а наши жопу пиндосам лизанули и назвали американскими