Абдусамат Урунбаев

у нас один из аттракционов называют американскими горками, а в америке эти же горки называют русскими, почему?

Денис

А ещё салат, который мы считаем французским и называем "оливье", во всём мире называют "русским"

Илона G

Зато "русская рулетка" везде называеться одинаково.

Илья Кирьянов

Потому что в своё время американцев пугали Россией. а русских Америкой.

Мария Милакова

Термин «американские горки» используется в России потому, что в виде, близком к современному, они были впервые сконструированы в США и получили там очень широкое распространение.

Ольга Федосеева

когда американцы сидят в этом паровозике с русскими они только и слышат Nihyasebe bleat

Фанис Фехретдинов

За морем телушка полушка....

Курбон Курбонов

Это любимая местная легенда, и противоречить ей опасно. Их там американскими горками называют

Эльдар Карачаев

Изобрел русский, но к нам они попали из Америки.

Настюшка Юрина

впервые такие горки появились в России при Екатерине II,а в современном виде их воссоздали в США.