Дарья

Почему в Китае не Китайские и в америке не американские? А в России русские?

Кто считает себя прилагательным, а кто человеком?

Ма
Мадина

Если ты не знал то в америке именно америкаанские american тобишь

Сергей Сергеевич

В России - россияне.

Борис Сорокин

А по другому. ?
Мы себя полагаем человеками и уточняем -русский человек.
А китаец, японец -просто китаец, японец без привязки к человеку.
В статьях про автомобили часто пишут- этот японец хорош на поворотах-имея ввиду японский джип.
Но нельзя сказать про КамАз, например -этот русский всех обогнал.
Всегда нужно уточнение - автомобиль. Потому что слово русский подразумевает человека... .

Ле
Лейсан

Русский язык надо было в школе учить. Кстати не плохо было бы поучить историю и кое что узнать о самоназвании других народов. Юноша! Вам домашнее задание - как называют себя англичане? Ваш вопрос говорит о том, что Вы не понимаете, что именем существительным мы, русские, называем ИНОСТРАНЦЕВ. а вот как они себя называют и в каком роде, нам до лампочки.

Надежда Карабец

Так они же там дикари все. Им еще учиться и учиться.

Pa
Pavel

Мы научим.

Роман Комаровский

Вот поэтому нас "склоняют", а их - нет.

Марис

Успокойтесь. Скоро всё, что у нас в доме есть будет Китайским.

Анна Овсянникова

Русские - единственный народ, национальность которого передается прилагательным, а не существительным. Не вижу в этом ничего ни плохого, ни хорошего. Просто не так, как у всех, как и все у русских)))

Алексей Петруненко

На РУСИ всегда жили Русичи и Руски, но они постепенно превратились в дремучих "рЮсских" невежд, пресмыкающихся перед заграницей...

Наталья

А почему курица-курятина, свинья-свинина, а корова-говядина?

Усман

давайте уважать нации других людей

Айсулуу Атаканова

Загадка истории. А что вам мешает называть себя русичем?