Никита Бледных

Не варит инет на Windows 8

Короч, установил я лицензионный виндоус 8 на ноут два дня назад. Все программы шикарно перенеслись, за исключением драйвера на wifi модуль, т. е. инет работал только через ethernet. Ну так вот: установил я этот драйвер на wifi и интернет через wifi заработал сразу же, даже без перезагрузки. Вот сидел я короче в инете часа 3, никого не трогал, а потом одна программа попросила меня перезагрузиться для завершения ее установки. Я перезагрузился, и все. С тех пор интернет у меня не работает ни через wifi, ни через ethernet, сам то модуль работает, роутер видит, но когда я пытаюсь соединиться, пишет: "это подключение ограниченно", я даже не могу зайти в настройки моего роутера (192.168.1.1) "Нет доступа к сети. Ошибка 138". Я пробовал чистить dns кэш, переустанавливал драйвера, перезагружал роутер, прописывал ip, dns в ручную, но хотя какой это имеет смысл, когда я не могу присоединиться к роутеру! Я так понял возникают какик-то проблемы с правами чтоли, помогите разобраться.

Анна Кулагина

я тоже устанавливала пришлось опять седьмой ставить

Леша Лоев

Отключи фаирвалл, скорее всего он тебя блочит.
Проверь трейс на роутер, можно и суперадмина делегировать если считаешь что в этом проблема.
у меня вин 8 нет