Сохиб Ашуров

в чем неудобство использования в качестве терминов слов родного языка?

Аленка Руденок

Они многозначны.

Николай Пилюгин

В дополнение к ответу Карлыгаш Токтыбаевой.

Термин, в отличие от обычных слов, должен быть в принципе однозначен. Кроме того, он должен быть стилистически нейтрален, что редко наблюдается у обычных слов.

Многозначность и стилистическая окрашенность лексики, которые свидетельствуют о богатстве языка, для терминов являются минусами, а не плюсами.