Надежда Ильина

слух о беременности является клеветой?

если "потерпевшая" сторона сама поддерживала эту информацию, а потом сделала из себя "потерпевшую" ?

Elvina Sh

То есть сначала она была беременна, а потом оказалась не беременна что ли? Спешу вас огорчить если человек сам на себя клевещет, это не является преступлением..

Ник

всё,что не правда, всё-клевета
можно подать в суд на клеветника
но доказать это сложно
нужны свидетели

Юрий Самотолков

..клевета конкретная с последствием.... потом получится, что от ребенка избавились.. .
так что -это КЛЕВЕТА... порочащая личность...