Надежда Булкина

что такое беременность является ли беременность болезнью

БОЛЕЗНЬ, понятие, трудно поддающееся определению. Трудность заключается, главным образом, в том, что невозможно делить людей на абсолютно здоровых и абсолютно больных, т. к. , во-первых, абсолютно, при всех условиях, здоровых людей не существует вовсе, а, во-вторых, большинство больных в нек-рых условиях среды является практически здоровым, вполне приспособленным к условиям существования. Поэтому обычно даваемое определение Б. как отклонения от нормы, будучи понятым абсолютно, по существу не. выдерживает критики. Определение это неправильно, во-первых, потому, что абсолютной, метафизической нормы не существует, т. к. то, что нормально при одних -условиях, является ненормальным при других, а во-вторых, некоторые отклонения от «нормы» не только не являются патологическими, а, наоборот, представляют собой признак, делающий данного индивидуума особенно полноценным

Наталья

беременность, это когда после 9ти месяцев появляется ребенок, у кого раньше, это дети недоношенные ..какая болезнь вы что? ?
и все что там в описании сказано просто набор каких-то непонятных слов ...

Khatuna Khalvashi

это круто

Александр

Беременность- это бракованый презерватив или пропущенная таблетка постинора.

Ксения

Это единственное известное науке заболевание не переходящее в хроническую форму.. . Даже не смотря на лечение...

А*
Арташ *********

беременность не болезнь, но что то очень на болезнь похожее

Ге
Геннадий

Я не сталкивалась напрямую с психиатрией, но Ваш спич легко может стать основой "тяжелого" диагноза, даже без личностного освидетельствования :)))