Макс

Кому нужно такое экономическое развитие?

Вчера состоялся запуск в техническую эксплуатацию первой очереди Богучанской ГЭС. Команду на пуск станции, строительство которой началось еще в 1980 году, в режиме видеоконференции дал президент Владимир Путин. На полную мощность ГЭС заработает в 2013 году с поэтапным вводом оставшихся гидроагрегатов.
Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2012-10-16/4_ges.html

Министерство экономического развития предложило новый прогноз развития России, подразумевающий серьезную перестройку схем финансирования газовой и электроэнергетических отраслей — пишет Finmarket.ru. По концепции чиновников российским гражданам в ближайшие 18 лет предстоит начать платить за энергию больше, чем платят промышленные предприятия http://news.rambler.ru/16513462/

Алексей

Что значит КОМУ?
Новым господам Великой России. Всяким Прохоровым, Абрамовичам, Кохам и прочим Ходорам.
Еще к конце 19-го века один умный дядя подсчитал, что 90% всех богатств при капитализме сосредоточено в лапках 10% населения. Остальное население-90%- живет на остатки в виде 10% нац богатства.
Нынче у нас самый самый капитализм.
А значит чем больше у нас новых заводов, электростанций и трубопроводов, тем ОНИ богаче, а МЫ беднее. И будем платить, платить, и платить.