Александр

Экономическое развитие - возможно без демократии?

Наталья Алексина

Посмотрите на Китай, по-моему там не идет разговор о демократии

Андрей Шитиков

нет, конечно. имитация развития-да, но она всегда плохо кончается

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Конечно возможно, например: современный Китай, СССР и еще много примеров

Мебель Для Вас

Возможно.
Но оно будет проигрывать по сравнению со свободным обществом (демократическим).

Стас Руднев

Как ни странно, при диктатуре оно просто прёт. Пи жёстком контроле.

Александр Абросимов

Демократия и либерализм есть ЗЛО, каждый ЧЕСТНЫЙ человек должен бороться с ними и вести ВСЮДУ, ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО антидемократическую и антилиберальную пропаганду !

Вячеслав Квасов

Только без нее и возможно! Вы задаете вопрос на который знаете ответ. Вы его давно прочли в протоколах сионских мудрецов. Отвечу сразу-Нет не фальшивка!!

Сергей Артюшенко

Пример: СССР 45-53 годов.

Олег Землянский

СССР еще как развивался, пока демократизироватся не начал.

Галина Маслова

Ну если 10-15 лет за миску баланды "давать стране угля",- то почему-бы нет.

Лена-Алена Еленова

Экономическое развитие и так происходит без демократии. Демократия - просто громкое слово (власть народа) , на самом деле народ находится очень далеко от власти. В моем понимании демократия - возможность участия каждого гражданина в принятии законов (современных технологии уже могут это позволить) , принятые решения будут отражаться на жизни людей и вынудят более ответственно делать выбор. В настоящее время чиновники представляют интересы не большой группы людей, причиной тому фальсификации на выборах и коррупция. А если посмотреть более глубоко, причину всего происходящего может объяснить закон "концентрации и централизации капитала" замеченный впервые К. Марксом.

Алексей Миняев

Экономическое развитие возможно при грамотном руководстве страной. Не складывать за границей нефте-деньги в мифический стабфонд, а вкладывать их в развитие производства. Не вывозить за границу сырье, а строить перерабатывающую промышленность.

Ст
Стасик

конечно, разве совок времен индустриализации не показатель?
а нынешний китай?
а третий рейх?

Александр Николаев

экономическое развитие нужно сверхбогатым.. они и придумали ВЛАСТЬ НАРОДА ПО-НАРОШКУ

Авдонин Дмитрий

лучше диктат, чем анархия. в Украине сейчас анархия

Николай Воскобойников

Если есть много нефти то да

S.
Serega- .............

естественно, но демократия не цель а способ жить.

Дмитрий Чиховский

Чили при Альенде одна из беднейших стран лат. америки. при Пиночете стала одной из развитых. Но диктатура хоть и просвященная все равно диктатура

Даша

если государства малюсенькая, где 40.000 жителей, то да.

Юлия Говенько

а как у вас в израиле!

Ольга Аксёнова

людоедство всегда было тормозом!

Ирина Архипова

смотря чьё :)))