Оксана Радько

здравствуйте) отдала делать загран паспорт в Сочи, живу в Москве! ! ДОВЕРЕННОСТЬ

Здравствуйте) отдала делать загран паспорт в Сочи а живу в Москве, никогда не занималась этими доверенностями, могу ли я сделать ее на кого нибудь из друзей чтобы они получили вместо меня и отправили 1м классом?
или как всю эту систему сделать то?
и дорого ли доверенность делать!))

Татьяна

По доверенности загранпаспорт не получают, требуется присутсвие заявителя

Алсу Исхакова

Доверенност делается у нотариуса в присутствии обеих сторон - доверителя и доверенного лица.
Либо вам в Сочи, либо из Сочей в Москву друзьям.
Почему бы не сделать паспорт в Москве по месту временной регистрации? (если она есть)

Alex Klyuykov

лично сама