Дмитрий

как вылечить народным способом коклюш у 8 летнего ребенка

у 8 летнего ребенка кашель длится уже около трех недель и дело доходит до рвоты антибиотики кололи но сначала вродеб немного помогло но не надолго врачи поставили диагноз коклюш но у матери ребенка нет средств ложиться в больницу подскажите как его можно вылечить в домашних условиях

Андрей Голованов

Режим — щадящий (уменьшение отрицательных психоэмоциональных нагрузок) с обязательными индивидуальными прогулками.
Диета — обогащённая витаминами, соответствующая возрасту. Пациентов с тяжёлыми формами заболевания рекомендуется кормить чаще и меньшими порциями; после рвоты детей докармливают.
Этиотропная терапия — назначение антибиотиков (макролиды, полусинтетические пенициллины, цефалоспорины 3 поколения) . Если кашель сохраняется — то дальнейшее применение антибиотиков нецелесообразно.
Патогенетическая терапия — противосудорожные препараты, успокаивающие средства.
Симптоматическая терапия — отсасывание слизи из верхних дыхательных путей, аэрозольтерапия, физиотерапия, массаж, дыхательная гимнастика.
В периоде реконвалесценции — препараты, которые способствуют повышению уровня неспецифической реактивности организма (препараты эхинацеи, настойка элеутерококка) , курсом от 1 до 8 недель, витаминно-минеральные комплексы.

Анастасия Лень

чтобы лечь в "инфекцию" средства не нужны. а лечиь нужно реально в стационаре, вряд ли народ. средства помогут в этом случае, по крайней мере хотя бы снять острую стадию.
моя подруга все детство своей дочери лечила её кашель отваром шалфея в молоке, но при коклюше мокроты нужно выводить, а молоко мокроту делает вязкой что ли, короче не пойдет. .
так что хоть на 5 дней в больницу!!!

Сергей Романченко

Пвел все верно описал. И готовьтесь, коклюш как не лечи а 3 месяца кашлять придется. Вот http://video.komarovskiy.net/koklyush-17-04-011.html Комаровский понятным языком подробно все объясняет. Посмотрите обязательно!

Ру
Руслан

Необходимо подняться на самолете !!!Только этим способом спасли моего брата!!!

А.
Артемида .

Господи, а откуда коклюш-то? Без прививок, что ли?
Медовые лепешки на грудь и на спину. Смешиваем натуральный мед и муку до состояния пластилина. Лепим лепешки и ставим на ночь.
Но вообще-то люди правильно советуют: обязательно в больницу на недельку. И там обязательно сдать пробы на аллергию.