Ксю Ксю

еще раз спрошу. про ручку кпп

2112. тяга выбора передач болтается с большим люфтом. если подергать ее снизу. в чем может быть дело? все везде затянуто. может она и должна ходить так? ведь у ручки кпп есть штатный люфт. она ходит во все стороны немного. дергая тягу под машиной, я тем самым тягаю туда сюда ручку кпп? иными словами должна так люфтить тяга? совсем че то она странно ходит

просто ей люфтить то и негде. она намертво крутиться к ручке кпп, а с другой стороны она надета на шток выбора в кпп. откуда такой люфт

Турал Гулиев

На верхней части кулисы--есть пластиковая фиксаторная пластина! (извиняюсь-за тофтологию) . Обычная замена--решит проблему (за копейки и минуты).

Ол
Ольга

кулису пробовал регулировать?

Максим Денисов

Кулиса -это труба от ручки до КПП, в том месте где она входит в салон стоит подушка кулисы, она как правило всегда порвана, там где труба соединяется с КПП, под резиновым чехлом находится болтик под ключ на 10,его надо затянуть, а подушку поменять и всё!

Дима Сидонов

кулиса умерла или подтянуть надо