Iriska ))))

поменял прокладку масляного картера... и безуспешно

У меня ваз 2106,после замены прокладки картера проблема не решилась (((протягивал от середины крест на крест, прокладку перед установкой смазал герметиком ...В чем может быть причина?

Владимир

Перед установкой нужно простучать отверстия, обычно они вытягиваются и картер не ложится плотно.

Костик Жест

трещина в поддоне

Mustafa A

крышку картера поменяй его повело или намаж герметика побольше

Надя

Картер обычно в местах где отверстия под крепёж выгибается от затяжки болтов, получается типа волн, соответственно нет плотного "прилегания" поверхностей картера и блока цилиндров. Лечится молотком.

Кристина Петросян

А обезжирить перед герметиком?

Виталий Красилов

может блок треснутый или с фильтра течет

Любовь Боброва

можно 10 прокладок поменять а масло течь не перестанет, поддон проверь на прилегание плоскостей

Ев
Евгений

плоскость поддона где прикручивается проверь.... можно ребром металической линейки....