Н Н

Назовите-ка мне по парочке произведений...

Назовите-ка мне по парочке произведений из украинской литературы, которые ещё не были переведены на русский язык.

Если не ошибаюсь, "Мы" Замятина не переведёно.
Творчество Перумова можете взять - это если из нового. Да и Лукьяненко.
Эмм.. . если ещё из старого.. . Булычёва возьмите "Коралловый замок" сборник. Потом Ефремова посмотрите....

Нася С

Встречное - назвать из русской литературы, непереведенное на украинский.