Па
Павел

Помогите В Паскале решить не могу понять где у меня ошибка

Заданние -подщитать суму нечетных чисел от 101 до 199 через repeat.Ответ должен получится 7500 а у меня получается 7399 или 7301.Подскажите где ошибка

Оксана Фокина

попробуй написать until a=201. когда а становится 199, он выходит из цикла, а тебе надо, чтобы 199 тоже прибавилось

Максим Унжаков

uses crt;
var a,s:integer;
begin
s:=0;
a:=99;
repeat
a:=a+2;
s:=s+a;
until a=199;
writeln ('s=',s,' ','a=',a);
readln
end.
Мне кажется так ибо если сделать а=101 то считать будет от 103 а не от 101