Александр

от чего выпалают волосы? от чего они выпадают? как с этим бороться, почему секутся и как сделать их густыми?

Андрей

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Алексей Руфов

маски подобрать и применять постоянно

Ек
Екатерина

помагает детский шампунь )

Анастасия Комарова

Хотел отправить информацию в личку, поскольку здесь у админов на ссылки идиосинкразия.
Но туда нет доступа, ибо только для избранных. Извини, но больше я тебе помочь ничем не могу.

Valya Kotik

Волосы секутся если ты выпрямляешь их. Чтобы укрепить волосы, необходимо обеспечить им достаточное питание и уход.
1). Регулярно подрезать волосы (если волосы длинные, то два раза в год!) .
2). После мытья, когда волосы ещё влажные и тёплые, втирать в корни репейное масло! И сразу же обернуть голову толстым полотенцем – хотя бы на полчаса!. . Ну, разумеется, промыть голову после процедуры.
3). Необходимо пополнить нехватку кальция в организме! Для этого принимайте «Кальций Сандоз-форте» – это самый эффективный препарат!

Женя Абрамова

Скорее всего во лосы либо пересушены утюжком (тогда надо срочно отказаться от утюжка) либо проблемы внутрм организма (в этом случае Вам надо к эндокринологу)

Павел Васильев

Шампунь хороший купи, без лаурит сульфата.

Лилия Долматова

УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАСКА:
1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать.
Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.