Яна Колесова

Секутся волосы. У меня секуться волосы, подскажите, что сделать лучше всего..?

Маргарита Горр

МАСКИ
1. Подогретую простоквашу нанести на волосы на 25–30 минут и смыть водой, но не холодной. После трех процедур волосы станут блестящими и приятными на ощупь. Можно воспользоваться и кефиром, он укрепит волосы и устранит их сухость.

2. Смесь из одного яичного желтка, ложки лимонного сока, небольшого количества растительного масла и одной второй стакана кипяченой воды нанести на голову и подержать 35–40 минут. После того как время вышло, ополосните голову сначала прохладной водичкой, а затем вот таким раствором: один литр воды смешать с одной столовой ложкой лимонного сока. Эта маска увлажнит кожу головы и улучшит структуру волоса.

3. В размягченный персик добавить две столовых ложки свежего молока и пару капель масла душицы. Такую маску наносят на 35–45 минут. После чего смывают шампунем и теплой водой.

4. Натертый лук смешать с одной столовой ложкой меда и ложкой оливкового масла. Распределить такую маску равномерно по всей длине волос и смыть слегка прохладной водой с шампунем через 45 минут.

5. Также помочь секущимся волосам может хрен, способствующий усиленному притоку крови, и сметана, смягчающая воздействие хрена и питающая волосяные луковицы. Чтобы из этого приготовит маску, нужно смешать натертый хрен со сметаной и растительным маслом. Нанести маску на волосы на 30–40 минут, укутав их при этом в полотенце или полиэтилен. Смывать необходимо теплой водой с применением шампуня.

Но, кроме умения приготовит маски, необходимо обладать и навыками правильного ухода за волосами. Если уметь это делать правильно, проблема секущихся кончиков вас не побеспокоит. Для этого необходимо, всего лишь, мыть волосы так часто, как этого требуется. Выбирать шампуни, соответствующие вашему типу волос. Обязательно после мытья пользоваться ополаскивателями, так же, подобранными для вашего типа волос. Волосы расчесывать бережно, желательно такой расческой, которая смогла бы распределить кожное сало по всей длине волос.

Все эти методы борьбы, в комплексе, сделают ваши волосы крепкими и шелковистыми.
Действуйте! Удачи !

Владимир Колесникович

Они у всех секуться приходится ходить в салон красоты или самой подстригатся)

Михаил Кузьмин

узнайте больше про" горячие ножницы" может гне нибудь в вашем городе есть такая услуга

Тимур Галиев

питание наладить. не есть химию, мясо, мучное, сладкое. пить много воды. у меня раньше тоже секлись. нормализовала питание, прочистила кишечник, ни один не сечётся больше. уже пару лет.

Юрий

С ними ничего не сделать, только обрезать ( а потом уже растить здоровые волосы

Марина Задорожко

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
По поводу ответа Анастасии: волосы не у всех секутся и видимо все подруги Анастасии обесцвечивают волосы или пользуются утюжком (наиболее частая причина сечки волос).

Женя Нуянзов

не у всех, у меня не секутся, только когда начинаю феном сушить, поэтому про фен забыла на совсем, пользуюсь маслами - касторка, аргановое масла, разогреваю и на кончики ваолос, главное не на корни, а то потом они быстро грязниться будут

Nimphomanka.s S

Это рецепт еще моей про бабушки она была травницей. Волосы питает витаминами, укрепляет и блеск возвращает и рост ускоряет. Я делаю так: замачиваю в кефире черный хлеб (Бородинский) взбиваю миксером по консистенции как сметана должно быть, туда же добавляю 1стловую ложку касторового масла, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 желток. Наношу на волосы и укутываю полиэтиленовым пакетом и платком. Держу как можно дольше лучше на ночь. Делаю 1 раз в неделю. И дважды в неделю за пол часа до мытья головы в корни волос втираю перцовую настойку только аптечную. Делаю по мере необходимости, т. к. перекормленные волосы тоже не хорошо.

Ri

Не хватает волосам питательных веществ, возможно неправильный уход- волосы очень легко повредить при мытье, сушке и т. д. Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, витаминные комплексы и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю. Кончики нужно периодически подрезать.
У меня волосы склонны к ломкости и сечению уже через неделю после стрижки кончики - ужасные, А щас отстригла месяц назад и начала делать маски перед каждым мытьем, волосы в хорошем состоянии не секутся, не ломкие, меньше выпадают! Я вообще довольна, буду делать дальше!