Елена Виснер

секуться волосы? что делать?

Татьяна Нефедова

1. Подогретую простоквашу нанести на волосы на 25–30 минут и смыть водой, но не холодной. После трех процедур волосы станут блестящими и приятными на ощупь. Можно воспользоваться и кефиром, он укрепит волосы и устранит их сухость.

2. Смесь из одного яичного желтка, ложки лимонного сока, небольшого количества растительного масла и одной второй стакана кипяченой воды нанести на голову и подержать 35–40 минут. После того как время вышло, ополосните голову сначала прохладной водичкой, а затем вот таким раствором: один литр воды смешать с одной столовой ложкой лимонного сока. Эта маска увлажнит кожу головы и улучшит структуру волоса.

3. В размягченный персик добавить две столовых ложки свежего молока и пару капель масла душицы. Такую маску наносят на 35–45 минут. После чего смывают шампунем и теплой водой.

4. Натертый лук смешать с одной столовой ложкой меда и ложкой оливкового масла. Распределить такую маску равномерно по всей длине волос и смыть слегка прохладной водой с шампунем через 45 минут.

5. Также помочь секущимся волосам может хрен, способствующий усиленному притоку крови, и сметана, смягчающая воздействие хрена и питающая волосяные луковицы. Чтобы из этого приготовит маску, нужно смешать натертый хрен со сметаной и растительным маслом. Нанести маску на волосы на 30–40 минут, укутав их при этом в полотенце или полиэтилен. Смывать необходимо теплой водой с применением шампуня.

Но, кроме умения приготовит маски, необходимо обладать и навыками правильного ухода за волосами. Если уметь это делать правильно, проблема секущихся кончиков вас не побеспокоит. Для этого необходимо, всего лишь, мыть волосы так часто, как этого требуется. Выбирать шампуни, соответствующие вашему типу волос. Обязательно после мытья пользоваться ополаскивателями, так же, подобранными для вашего типа волос. Волосы расчесывать бережно, желательно такой расческой, которая смогла бы распределить кожное сало по всей длине волос.

Все эти методы борьбы, в комплексе, сделают ваши волосы крепкими и шелковистыми.

Се
Сергей

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение уже посечённые концы можно только остричь

Lion

репейное масло, различные сыворотки против выпадения, кончики подстригать чаще горячими ножницами

Влад Смирнов

маски из любого растительного масла, смочить им волосы, мин на 20-30 перед мытьем

Станислав Горяев

Обрезать и лечить теплыми маслами, отказаться от фена, плоек, красок, резинок для волос...

Константин Загаров

Регулярно подравнивать кончики волос, меньше пользоваться щипцами и утюжками, применять увлажняющие средства для волос.

Григорий Костин

обстричь секущиеся кончики и купить в магазине специальное средство от секущихся кончиков (только не самое дешевое) . И на зиму прятать их под шапку, а если волосы длинные то не выправлять их наружу.

Андрюха

Масочки, витаминчики, и подравнивание концов раз в 2 месяца

Виталий Скрупскас

я пользуюсь шампунем Шаума с маслом арганы. шампунь запаивает секущиеся кончики и предотвращает иссечение новых волос.

еще мне нравится ламинирование. желатин - обволакивает волосы пленкой и восстанавливает структуру волоса. Как провести ламинирование волос желатином в домашних условиях? Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем.