Андрей Запертов

что делать если волосы постоянно секутся?

Виктория Мусакаева

больше маски для волос на корни

Олячк@ Рыжов@

Меньше сушить феном, купить профессиональные средства против сечения волос, постричься горячими ножницами.

Axtam Yunusov

1. Подстригать, чуть увидите сечение
2. тест на жирность.

Этот тест проводится при чистой коже, комнатной температуре, через 1 час после мытья (причем без использования мыла) , когда естественная жировая пленка, удаляемая водой, уже восстановилась. Для проведения этого теста понадобится листок папиросной бумаги (в крайнем случае можно использовать салфетку) : его прикладывают к коже и чуть трут
Если лист папиросной бумаги останется сухой, значит у вас сухая кожа. Если пятна появились, но они невелики и не очень заметны, то ваша кожа обладает нормальной жирностью. Если сильные пятна появились на всех местах, то ваша кожа жирная.

Сухая кожа головы и перхоть могут подсказать что не хватает питательных веществ организму

3. Пользуйтесь ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ бальзамами, спросите в своем городе у парикмахеров, где купить, в магазинах что попало продается

4. Пейте витамины аевит, 10 шт рублей 10-14

Насчет стрижки горячими ножницами - устраняет симптом, а не проблему, как временная мера - очень даже, но стоимость у нас в городе 3000, например 🙂

Денис Кондрат

Периодически подстригайте кончики волос, употребляйте витамины, ухаживайте за волосами (бальзамы, маски) , проводите больше времени на свежем воздухе желательно занимаясь спортом + здоровое питание

Алексей Смирнов

Исключить фен и утюжок (если пользуетесь) , стричь кончики чаще. И пользоваться маслами)

Ю*
Юлия ***

Я спаслась от сеения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.

Виктор Швец

Концы периодически подрезать- где то раз в 3 месяца, от этого они лучше растут и современем сечения и ломкости будет меньше и меньше.. . Из восстанавливающих масочек могу посоветовать масла, репейное, оливковое, касторовое. Можно взять что то одно, можно нескольно наносить на корни и по длине, укутывать и ходить 2-3 часа. Делать почаще 1-2 раза в неделю. И конечно разнообразное питание - волосы должны получать питание не только снаружи, но и изнутри- что куда важнее! Можно витамины пить, либо обычный комплекс, либо специальные!