Алексей Буканов

Сильно секутся волосы, что делать?

Кончики волос очень сильно секутся. Стричь мне жалко, я уже два года волосы отращиваю 😞
Подскажите что-нибудь.

жалко мне стричь. медленно волос растет.

Андрей Кельганов

кончики подровняй!

Ринат Фаткуллин

стричь по любому придется, а потом уже лечить волосы. сами они не восстановятся.

Маргарита Тололаева

только состригать! иначе, волосы будут выпадать. И впредь пользоваться бальзамами, свести к минимуму пользование феном, утюжком и плойкой. И расчесывать аккуратно

Марат Елемесов

в компе полно материалу про волосы на онлайн всё есть

Святая Вода

Секущимся волосам можно помочь, было бы желание. Для начала, вместо обычных, пользуйтесь лечебными восстанавливающими шампунями с лецитином, витамином B5, экстрактом ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы, и купите деревянные или пластиковые щетки с крупными редкими зубцами. А кончики волос защитит особый крем или бальзам для секущихся волос, которые втирают в кончики после мятья волос и не смывают. Крем или жидкость покрывают волоски как бы защитной пленкой и в то же время восстанавливают их изнутри. Мягкие растительные протеины, содержащиеся в таких средствах, заполняют разрывы в кончиках секущихся волос, а пиво, кератины и хна укрепляют волосы, не делая их тяжелыми. Защиту секущимся волосам создадут и еженедельные маски для волос из миндального или оливкового масла, наносимые за 30 минут до мытья, с которыми можно провести и легкий массаж кожи головы. Но секущиеся кончики иногда нужно состригать (примерно каждые 6-8 недель, а если волосы длинные - не реже одного раза в месяц) , и лучше всего делать это в парикмахерской горячими ножницами, которые "запаивают" кончики секущихся волос.
В Качестве маски для секущихся волос подойдет также следующий рецепт: тщательно размешать 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком - все компоненты берутся по 1 чайной ложке.

Можно втирать в кожу головы теплую простоквашу, и затем надеть шапочку. Через полчаса еще раз втереть простоквашу, и вымыть голову мягким шампунем.

Hадежда Рысенкова

Обрежте кончики.... И купите дорогой лечебный (а не косметический) шампунь, бальзам или маску. Также можете найти рецепты масок (на основе трав и т. д. ) в инете)

Zh
Zhenek

волосы, которые уже секутся, не восстановить, только состричь и потом их лечить, восстанавливать

Ситников Андрей

в аптеке продают репейный шампунь фирмы миролла. сама пользуюсь.

Ольга Баранова

Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.