Наталья

если красится рыжей хной, она закрашивает естественные оттеночные переходы волос? или просто тонирует? если мин на 2о

тоесть если у меня от природы есть и темные и светлые пряди, после хны все будет однотонным? или же останутся переходы?

хна иранская
держать планирую 20 мин
волосы русые темно

Natali

Более светлые пряди будут существенно ярче, чем тёмные. Однотонности никогда не будет. На тёмно-русых волосах хна за 20 минут может даже лёгкого оттенка не дать. Я по 6 часов держала и получалась скорее шоколадной, чем рыжей. А светлые пряди могут и до морковки дойти, смотря на сколько они светлые. На кончиках однозначно хну нужно держать раза в два меньше, чем на корнях. Лучше на одной тонкой прядке попробовать, чтобы потом плакать не пришлось, т. к. хну потом ничем не вытравишь. Вдруг вообще медный не подойдёт? Он же только для Осеннего цветотипа хорош, Летний просто убьёт.
Если хочется однородности, то лучше безаммиачную краску взять. От них по крайней мере вреда волосам никакого, а вот хна порядочно волосы сушит. Да и оттенок постепенно смоется, можно разные тона попробовать.