Светлана Калёнова

1м3 воздуха у поверхности Земли весит 1290г, на высоте 12км, -319г, на высоте 40км-4г. Как объяснить эти факты

Та
Татьяна

Распределением Максвелла.

Сайфулло Насридинов

разрежение, там нет воздуха

Дима Морозов

Изменением плотности, с увеличением высоты плотность воздуха меньше. Высота столба воздушного на высоте меньше, чем у земли.

Екатерина Конорева

Сложите три коробки ну скажем по 50 кг друг на друга, под нижней коробкой весы будут показывать 150 кг, под второй 100 кг, а под верхней 50, вот тут та же история.