Владимир Веретенников

Как объяснить тот факт, что в воздухе, которым мы дышим, практически нет водорода, а выше 50 км над поверхностью Земли

Как объяснить тот факт, что в воздухе, которым мы дышим, практически нет водорода, а выше 50 км над поверхностью Земли его содержится несколько десятков процентов по объему? помогите пожалуйста срочно нужно

Елена

Потому что, водород более легкий газ чем азот и кислород (из которых в основном состоит воздух).