Дима Соловьёв

На какой высоте над поверхностью земли первая космическая скорость равна нулю?

Гуркивская Наталья

На расстоянии бесконечности, ибо земля все равно будет притягивать к себе (пренебрегая влиянием других космических тел)
v = sqrt(G*M/R)
M - масса земли
R - расстояние от центра земли

Ксюша Корнеева

В теории - на бесконечности.

На практике - существуют различные гравитационные сферы, вне которых тело не может быть спутником Земли.
Правда, его скорость всё равно не нулевая.

Anna Vologina

Николай Иванов
а мне кажется где-то таки гравитация земли перестанет действовать на атомы. Но мне может, только кажется