Любовь Дударева

С какой скоростью космический корабль отрывается от земли и какова орбитальная скорость?

Станислав Батвиловский

отрывается с нулевой и быстро набирает.
чтобы приодолеть притяжение и уйти с орбиты 1ая космическая скорость

Илона Дарваш

космический корабль отрывается от земли при скорости больше нуля.
Орбитальная скорость может быть любой на низкой орбите 7,8, на геостационарной 3,1 км в сек. Луна ваще 1 км в сек.

Алексей Анашкин

Стартует с нулевой.
Затем разгоняется с постоянным ускорением ( особенно когда в работе первые ступени двигателей )

София Живилова

Первая космическая скорость, для выведения объектов на круговую орбиту - 7,9 км/с .
Вторая космическая скорость - для выведения объектов на параболическую орбиту, то есть преодолевая действие земного гравитационного притяжения - 11,2 км/с.
Третья космическая скорость - для выведения объектов на гиперболическую орбиту, то есть преодолеть действия гравитационного притяжения как Земли так и Солнца, для вывода объектов за пределы солнечной системы - 16,6 км/с.
Четвертая космическая скорость, для преодоления гравитационного притяжения галактики, равна 550 км/с.

Эльмира Баева

в момент отрыва 600-800км\час

Анна Беспалова

могу врать)) ) 8м. /с и 90000км/ч но зависит от высоты орбиты))

С Моторчиком

1-ая космическая скорость для Земли - 7,9 км/с
этой скорости достаточно чтобы тело не падало на землю.
орбитальные скорости могут варьироваться в пределах от первой до второй космических скоростей.