Вера Мельник

Анализ безубыточности производства. помогите, какие номера счетов относятся к постоянным затратам, а какие к переменным?

Азамат Саттаров

Про анализ несколькими словами многое не сказать. Нужно иметь в себе экономическую базу и методику анализа, каких полно в интернете. Что же касается постоянных и переменных затрат, то скажу вкратце, что в начале на счет 20 списываются переменные затраты (сырье и материалы, э/энергия и зарплата основных рабочих.... и т. д) . а на счет 26 - переменные или накладные затраты, т. е. тоже самое, но на содержание, скажем, заводоуправления. Примерно так. Про все это вы можете почитать в специальной литературе, которой в интернете девать некуда.