Юлия Селезнева

помогите узнать название животного!

Земноводное, чем-то напоминает тритона и саламандру.
Сначала размером до 5 см, потом вымахивает до 25-30 и может ходить по суше. Даже кушать с рук. Ест мотыль, сырую рыбу и крабовые палочки. Разных расцветок. Стоит такое чудо-юдо около 300-400 рублей. ЧТО ЭТО?!

Каха Coach

Аксолотль что ли?

Михаил Печаткин

у меня в детстве тритон был такой ( по крайней мере его так называли в зоомаге).. . на бережок вылазил тоже. А рос, да, с 4-5 см до 15-20 (у меня!)... .

и по бокам еще типа рожек были.. . Чуть за головой.
________________
точно аксолотль-один-в-один ( по картинкам поглядела)))))
вот такого цвета у меня жил (только ему барбусы бок разъели впоследствии.... )