Михаил Московченко

Почему акулы боятся дельфинов

Татьяна Харламова

Акулы и дельфины всё время воюют. Акулы жрут молодь дельфинов, те при удобном случае убивают акул, во всяком случае, частенько атакуют.

Nikolai Isaev

Потому что они БАНДА и нападают скопом (коллективное поведение) . Вообще то слышала наоборот, дельфины боятся, что акулы могут напасть на детёнышей и уводят их. А вот точно, это то что акулы боятся касаток, те тоже коллективно нападают, да ещё и не любят акул как конкурентов.

Снежана Сыропущенская

потому что дельфины в авторитете