Натали

Как вытащить парня из вечных пьянок?

Моему молодому человеку 23 года. И он пьет. Причем пьет, это не раз в неделю, пьет - это почти каждый день. Вот например на прошедшей неделе он 5 дней пил крепкий алкоголь, не до усрачки, но пьяненьким был. 1 день он пил только пиво, и 1 день не пил. При этом он не бездельник, нет, но по вечерам не может не выпить чтоль.. . Не знаю, почему так. Большинство говорит мне - бросай. Но я люблю его, и если бы не алкоголь, все было бы идеально. Да и вместе мы уже 5 лет. Он настолько родной мне стал, что не могу просто так взять и бросить. Хочу вытянуть его из этого. Но когда начинаю с ним разговаривать - он даже не видит проблемы. Ну выпил я, ну и что? Захотелось и выпил, в чем проблема? Я же не нажираюсь до упаду, не буяню. Он реально не понимает, что спивается. Хотя у него на глазах его друг спился очень быстро, и он сам это осуждает. Но сам пьет. Как тут быть? Как ему показать, что это не шуточки уже, пить каждый день на протяжении недели?

Елизавета Иванова

закуй его к батарее.. . отстрапонь. . не знаю. .
был у меня такой знакомый. . здох. . Помогали только псих поддержка и книги.

Надежда Кобелева

Нужно ему менять мировозрение. Альтернативы нет. А вот как его поменять? Это вопрос очень сложный. Был бы ответ никто бы не пил. Боюсь как бы он не был вам родным, но связывать с ним свою судьбу - это как покупать билет на титаник. Вроде и корабль классный. И публика хороша. . Да только не доплывет до пункта назначения...

Иван Лысых

ну так скажи если нет проблемы нет зависимости не пей в чём проблема не пей? чё такого? а иначе признай что ты алкоголик (почитай в нете про степени алкоголизма)

Павел Заколюкин

Сходи с ним к наркологу

Юля Юсупова

Да что с вами, женщины?? ? где ваше достоинство? будь же выше этого! такую ты счастливую жизнь себе представляла? с алкоголиком? да бросай его. ну стал родным тебе и что? пьет не просыхая. что за логика тупая? у каждой одно - он меня бьет, но я не уйду от него, потому что люблю. он пьет - но я не могу уйти вот так. я же люблю его. о себе прежде подумай!! ! уходи от пьяницы. фу кошмар какой.

Ксения Лучкова

Отвести в группу Анонимных Алкоголиков.

Андрей Азаренко

просто препугни его, " если ты будешь продолжать пить, мы с тобой расстанемся" и посмотри на его реакцию, как он отреагирует

Роман Иванов

меня зовут Саша и я - алкоголик

Денис Москалёв

Все его отговорки, это явные симптомы алкоголизма. Ты вряд ли чем то сможешь ему помочь, если он сам не хочет бросать пить. Лучше уйти. Если остановится, шанс есть, если нет-его не спасешь, а свою жизнь искалечишь. Без вариантов.