Сергей Пешехонцев

Кто нибудь знает как быстро снять симптомы простуды?

Буквально за два дня. Мне к среде нужно быть здоровым, читать лекцию школьникам. А я как на зло разболелся, причем не на шутку. Насморк жутки, горло болит. И возможно температура, хотя градусника у меня нет. Щас принял две таблетки фенкарола, по идее должны снять насморк, посмотрим что будет.
Обычно пью молотый имбирь в таких случаях, но он уже не помагает. На антибиотики типа биопарокса денег нет ( Есть у кого какие мысли?

Ольга Смирнова

Терафлю - классное средство, пакетов 5-ть думаю хватит! И таблетки Стрепсилс-Ментол как комплектующие )))
Не так дорого стоит.. .
Сам постоянно покупаю такой наборчик как что...

Мария Авалян

Любая простуда если нет осложнений проходит за 5-7 дней. Так что у вас за два дня не получится. Купите Фервекс или Колдрекс.

На
Ната

Колдакт. Там одна таблетка и целый день хорошо

Юрий Кальянов

Стакан водки+ целый лимон + секс на всю ночь

Виктория

Лежать и чаек с малинкой. Возможно за два дня полегчает. А если нет, так не судьба. А лекарств от вирусов нет.

Елена Павлова

Я в таких случаях пью Ринза-сип (порошок, растворяется в воде) 2-3 порошка и уже можно выходить на работу без физических нагрузок, а за 2 дня получшает значительно.

Елена Кутузова

Антигриппин:

1 таблетка анальгина
1 таблетка аспирина
1 таблетка глюконата кальция
1 теблетка димедрола
3 драже аскорбиновой кислоты

Всё размельчить и запить тёплой водой.

Это на 1 раз.

Принимать 3 раза в день.

Правда у димедрола есть побочное действие - сонливость.

Впрочем, у фенкарола это же побочное действие.

Выздоравливайте, Никита!

Ко
Константин

Кагоцел 3 раза в день - это противовирусное; Фурацилин - полоскание, 1 таблетка на один раз на 1/2 стакана воды теплой, полоскать не менее 4х раз в день, тантум верде или гексорал или что-то в этом роде,
стрепсилс синенький от горла; обязательно купите градусник и уже по показаниям градусника пить от температуры терафлю, фервекс и т. д. и т. п. ; весь день обильное теплое питье; капли в нос

Марина Мастяева

Витамин С (аскорбиновая кислота) ударной дозой в первый день заболевания – от 2000 до 3000 мг. Разбить на несколько приемов. Потом в последующие дни принимать по 200 мг в сутки.

Ел
Елена

Если у ВАС есть признаки простуды, такие, как: насморк, кашель, температура, ломота в теле,
но-нет, еще боли в горле (т. е. болезнь, еще, не проникла в глубь организма), возьмите на
1 стакан горячего молока, по щепотке:
-черный молотый перец,
-красный молотый перец,
-имбирь (сухой, молотый) ,
-кардамон (сухой, молотый) ;
по 1 чайной ложке:
-сахар,
-сливочное масло.
Такое средство следует выпить в горячем виде, перед сном; и такое же, сделать и выпить,
утром, как проснулись. Через 1,5-2 часа, после принятия второго стакана этого лекарства-
никаких признаков простуды наблюдаться не будет.
Но, если к отмеченным выше симптомам добавилась-боль в горле (болезнь проникла
вглубь тела), всё сделать точно также, НО-кардамон заменить КУРКУМОЙ-природным
антибиотиком (в сухом, молотом виде). И выпить следует-6 стаканов, за 1,5-2 дня.