Олечка Золина

Наледь на шланге сзади холодильника и ледяная шуба в холодильной камере. Что такое, что делать?

Добрый вечер всем!
Столкнулись с девчонками в общежитии с такой проблемой: потек холодильник Candy (обычная вода) , что-то побулькивает внутри (звук, будто камушек в воду бросают) . Холодильник после ремонта, правда, суть поломки предыдущей неизвестна.
Морозилка работает нормально, холодильная камера тоже, но на её задней стенке здоровенная ледяная шуба (хотя в морозилке её нет и не предусмотрено: судя по холодильнику, технология NO FROST). Воды внутри холодильника нет, сливное отверстие прочищено.
Зато толстенная наледь на шланге позади холодильника, которая, собственно, и течет, подтаивая. На полу местами белесые пятна от высохших лужиц.
Холодильник был на макс. мощности, сейчас убавили, но что-то подсказывает, что этим дело не обойдется.
Что это такое вообще может быть? Можно как-то самим исправить или это требует конкретного ремонта у специалиста?

Анастасия

из морозилки выходит конденсат через щель и обмерзает на трубе
в итоге в сливной лоток вода не поступает, а вся собирается на трубе
вызовите мастера он все починит

Алексей Коннов

такое бывает при чрезмерной заправке хладоном. .
и ещё - не работает вентилятор принудительного обдува испарителя (внутри основного отсека)..

Дмитрий

Сделайте самую банальную оттайку. Вынуть всё из хол-ка. Выключить. Подождать когда всё растает. НЕ ВЗДУМАЙТЕ
ОТЛАМЫВАТЬ ЛЕД ОТ ИСПАРИТЕЛЯ !. Потом запускайте. Не допускайте замораживания испарителя.