Анна Малютина

Объясните пожалуйста решение задачи. Ответ получается вроде 140, но я никак не пойму решение!

В сосуд, имеющий форму конуса, налили 20 мл жидкости до половины высоты сосуда. Сколько миллилитров жидкости нужно долить в сосуд, чтобы заполнить его доверху?

Анна Мурашова

Я вообще не вижу условие задачи...

Елена Нестерова

Ну чё... линейные размеры конусов различаются в 2 раза, а объем тогда во сколько? --в 8 раз.