Татьяна Филиппова

на сколько удлинится медная проволока длиной 3 м и диаметром 0, 12 мм по действием гири 1,5Н? деформацию считать упругой

на сколько удлинится медная проволока длиной 3 м и диаметром 0, 12 мм по действием гири 1,5 Н? деформацию считать упругой

Плиев Плиев

Физика.... Надо только найти Плотность Меди = 63,546 ...округлим: 64.
Если длина меди 3 м.... Так.... а Диаметр.. . 0,12 мм
Диаметр переводим из ММ в М. .
Значит Длина = 3метра
Диаметр 0,000012 мемтров
Надо найти Силу: Сила = масса * 9,8 Н/кг
Масса= Объём на плотность.
Когда найдёшь объём, рассчитаешь массу и вычислишь силу, Из найденной силы вычти 1,5 Н
получиться ответ в Ньютонах ))