Кирилл

Говорят, что до этих событий арабские крестьяне понятия не имели о терроризме. Это правда?

2 июля 1946 года, объединенное «Движение еврейского сопротивления» , в которое входила и Хагана, спланировало Взрыв в гостинице Царь Давид, где располагался штаб британской армии. В результате взрыва погиб 91 человек, в том числе 17 евреев.

Теракт в отеле Семирамис — произошёл в ночь с 5 на 6 января 1948 года в иерусалимском отеле «Семирамис» , расположенном в городском районе Катамон, во время первого этапа арабо-израильской войны 1947—1949 гг. . Взрыв был организован боевиками еврейской военизированной группировки Хагана, руководители которой получили оказавшуюся позднее неверной информацию о том, что отель служит штабом арабских иррегулярных военизированных формирований. В результате взрыва погибло 26 гражданских лиц, включая заместителя испанского консула — Мануэля Альенде Салазара.

Разве евреи не знают, что если посеять горох, то вырастет горох, а если просо, то вырастет просо? И урожай обычно в несколько раз больше, чем количество семя.

17 сентября 1948 года Бернадот в процессии из трёх автомобилей выехал на узкую дорогу, ведущую из Катамона, занятого армией Израиля, к Рехавии, в которой располагался дом военного губернатора Иерусалима. Израильский военный джип стал поперек дороги, чтобы остановить продвигающуюся колонну. Три молодых солдата в форме израильской армии приблизились к машине, ехавшей во главе эскорта, чтобы проверить документы находившихся в ней людей. Неожиданно ещё один солдат подбежал к «крайслеру» , в котором находился Бернадот, и, просунув в окно автомобиля дуло немецкого ручного пулемета, в упор расстрелял графа Бернадота, всадив в него 6 пуль. Ещё 18 досталось сидевшему рядом полковнику Андре Серо, сопровождавшему посредника ООН и выполнявшего миссию обозревателя. Поднялась паника, было приказано срочно добираться до больницы, однако жертва покушения скончалась по пути, не приходя в сознание. Расследование покушения началось через 24 часа.

По предположению многих историков, прямыми организаторами и исполнителями убийства были боевики еврейской экстремистской подпольной группировки «Лехи» . Через некоторое время после террористического акта по обвинению в его совершении был задержан один из руководителей «Лехи» Натан Елин-Мор. На самом деле в «совет правления» «Лехи» входило три человека, один из которых, Ицхак Шамир, занимавший высокие должности в Моссаде, впоследствии стал премьер-министром Израиля.

Фольке Бернадо́т (швед. Folke Bernadotte af Wisborg) граф Висбо́ргский; (2 января 1895, Стокгольм — 17 сентября 1948, Иерусалим) — дипломат, шведский общественный деятель, один из руководителей Международного комитета Красного Креста, спаситель евреев, заключенных лагерей смерти во времена Второй мировой войны. Представитель боковой ветви шведской королевской династии Бернадотов, утратившей право на престолонаследие. Племянник короля Густава V, крестный отец ныне правящего короля Швеции Карла XVI Густава.

Олег *

ну держись! сейчас тебя наши ближневосточные друзья трамбовать начнут !

Rivka Mativetskiy

А и де Вы видели арабских крестьян?

Анна Андрейчева

Нет, это не так
Исламский терроризм зародился на Ближнем и Среднем Востоке сразу после1914 года
Причина возникновения — стремление спасти традиционное мусульманское общественное устройство от быстрого распада при близком социокультурном контакте с ценностями западной цивилизации

Евгений Зарубин

Крестьяне вообще не интересуются происходящим за пределами их деревни.

Максим Вертипрахов

Это не так. Еще в 11 веке в мусульманском мире существовала организация (мусульманский орден) радикальных исламистов. Их воинов-террористов называли ассасинами. Нанюхавшись и наглотавшись гашиша, они по заданию своего вождя совершали террористические акты. В течение двух веков вся Европа и Азия страшилась этих ассасинов. Дошло до того, что в Европе слово "ассасин" стало обозначать убийцу какого-либо известного лица. (В этом можете убедиться, заглянув в словарь) . Центром ассасинов была крепость Аламут на границе между Северным Ираном и Ираком, а создателя ордена звали Хасаном ас Саббахом. Почитайте историю и вы в этом убедитесь.