Алексей Зайцев

Книга (книги) , изменившая твое мировозрение?

Ал
Александра

Ну тут целая библиотека.

Юрий Самотолков

Над моим мировоззрением кропотливо трудились сотни книг ...Целыми сериями . ЖЗЛ например ( Жизнь Замечательных Людей ) . Легче наверно ответить авторами Ефремов, Азимов, Обручев, Овчинников, Есенин, Островские оба, Майн Рид, Фенимор Купер, Джек Лондан, Дюма, Мопассан, Ролан, Амаду ...и многие многие многие другие ...Отдельно выделю Семюэля Клемменса - он научил любить людей ненавидя их слабости ...пожалуй только Рей Бредберри на свой лад подобрался к тому же ...
Учебные и познавательные тоже со счетов скидывать нельзя . В Союзе основную инфу можно было вычерпать только в журнальных статьях молодёжных журналов, так что без ,, Техники - Молодежи ,, и ,, Вокруг Света ,, и ,, Литературки ,, Искателя ,, и двух десятков других тоже не обошлось ...
Ну и тут вот за три года зачерпнул пару тонн по менеджменту, маркетингу, психологии ( отделное спасибо Эрику Берну с его игривыми людьми ) ...тоже - к мировоззрению относится ...я сейчас экономические передачи без переводчиков смотрю ...
Собственно букв накидал столь много для пояснения элементарной в общем то мысли :
Мировоззрение просто развивается а не изменяется ...в противном случае его просто не было ...

Дп
Дпомпвл

Слабоватое должно быть мировоззрение, что его изменит чья-та писанина с претензией на мудрость.

Sergei

Учитель! Иванов Учителя! Рерихи. Ошо
И ведические книги

Maks Kudinov

трилогия - " колобок"...))
какая глубина, какой трагизм бытия ...))
насамом деле я был удивлён узнав, что в этом народном творчистве, наши предки оставили нам послания - мудрость веков, что бы хоть что то смогло дойти до нас не искажённое историей...) )
например в колобке передаётся как наши предки луну к замле транспортировали ...))
типа другие планеты хотят её съесть притягивая к себе, но съела лиса - земля...) )
это сейчас смешно, а по молодости это реально подрывает ...))
и тогда я понял, что на свете есть многое такого друг Горацио, что нужно брать и читать...))

Марк

мировоззрение сформировано в школе

Анна Расулова

труды по изотерике, объясняющие сотворение нашего мира и управление им.

Олег Артёмов

Не так, чтобы изменили, но в чём-то повлияли:
Сент-Экзюпери "Маленький принц"
Стругацкие "Малыш"
Азимов "Я робот"
Анчаров "Этот синий апрель"
Пелевин "Жизнь насекомых"

Наталья Косарева

Бхагавад Гита, Шримат Бхагаватам, Нектар преданности - автор А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада.

Детский Сад 2443

Та, которую я пишу.

Evgenia Gronina

Одна из них:
Брэм Стокер "Скорбь Сатаны. "