Евгений Муратов

сущность человека может измениться после прочтения книги?

или просто что-то станет более понятным, а на что-то по другому посмотришь?

Василиса Печерская

Наверное. Когда читаю Чехова - такое чувство, что душа переворачивается)

Данил Тарасов

...не сущность, а личность! Представь, что кто-то на ночь Евангелие читает, а кто-то НЕКРОНОМИКОНом балуется!

И как думаешь - кто во что превратится после декабря?

Dimon Тищенков

Да книга несёт в себе-энергию силу, но только тогда когда человек желает измениться.

Галина Ким

личность!
Сущность ))

Виталик Диндиков

Может. И еще как. Я же изменился. Я постоянно меняюсь, учусь чему-то. Моя трансформация продолжаетя и сейчас. Больше всего на человека влияют книги теософского толка (если человек готов их воспринимать).

Софья Кравцова

Всё зависит от восприимчивости человека и его способности дать адекватную оценку прочитанному.

Андрей Полынкин

теория без подтверждения практикой - пустой звук
практика подтверждённая теорией - это уже истина

Резо Шония

Сущность - штука врожденная. Вы не постройнеете, читая книгу. А вот личность - прдукт воспитания, в т. ч. и "книжного". Некоторые "сущности" паталогически не способны читать ничего, сложнее СМСсок. Только кнут!

Selvins Bite

может измениться. а зачем тогда литература, кино

Михаил Галебцев

Люди никогда не меняются.

Ayax

Реальный человек сильнее повлияет, чем его книга. Может душа, сознание расшириться. А сущность остаётся прежней, её не заменишь. Как жизнь вращается вокруг любви, так и мир вокруг души. Такая модель отдельно взятой вселенной.

Юл
Юлия

Определи сначала, что такое "сущность".