Анна Боровкова

патент действует, уезжал, налог не проплатил, могу я сейчас проплатить за прошедшее время1,5 мес. , чтобы патент не пропа

Оформил патент, заплатил налог за 3 месяца, по семейным обстоятельствам уехал через 1,5 месяца. Вернулся уже после истечения сроков проплаченного времени через 1.5 мес. Можна ли заплатит сейчас налог за 1.5 м просроченных и за 1.5 месяца вперед? патент при этом будет действительным? Или это уже все? Не заплатил и пролетел, а то что вперед заплатил в зачет не идет?

Эльвира Баранцева

То что за 3 месяца вперёд РАНЕЕ платил, так это твоё ПРАВО.. .

А необходимость уплаты налога ДО окончания срока действия очередного платежа-это твоя ОБЯЗАННОСТЬ, которую ты НЕ выполнил.. .
Если вовремя не уплатить налог, то патент становится недействительным и иностранец в 15-дневный срок должен выехать из России... .

.. поэтому-чемодан. . вокзал. . Ташкент