Виталий Шилкин

Хочу получить Шенгенскую визу. Какова вероятность отказа, если у меня нет официальной работы?

В реальности я зарабатываю. Есть счета в разных банках> 10000 долларов. Также могу предоставить историю по платежной карте с солидными суммами транзакций. Там (в посольствах) интересует истинное положение дел или же бумажки? Если я им покажи справки о наличии депозитов банках все будет ОК?

P.S. Шенгенская виза нужна для туристических поездок в Испанию, Францию и Италию.

Мне 23 года.

Владимир Елисеенко

никто ваши банковские счета штудировать не будет этот "мусор " им не нужен, с липовой справкой о месте работы можно как советуют, но не нужно "спалитесь" в черный список попадете нафига вам!! !
Ваши варианты : 1 спонсорское письмо 2 тревел чеки (именные) подтверждающие вашу платежеспособность на срок пребыания в стране, а именно сумма = сутки проживания Х на кол-во дней нахождения в стране! все честно и не повлечет отказа... вообще возьмите за правило, не тащить в посольство липу. раз пролетит, второй нет... зачем пачкаться ?)))

Адиль Саалиевич

купите справку и не парьтесь

Евгений

Основная бумага, которую потребуют в консульстве, - приглашение заинтересованной стороны. На основании этого Вам дадут либо краткосрочную или долгосрочную визу в ту страну, которая приглашает (хоть друг) , а уже оттуда можно на законных основаниях колесить по всей Европе.

Арина Сизова

В Вашем случае вероятность отказа - примерно 50 %.

Поликарп Матвеич

обратитесь в венгерское посольство, там не должны отказать

Ир
Ирка

Подавайтесь на Испанию, меньше количество отказов, справочку конечно надо бы, но могут дать национальную, или на срок поездки. Если с работой все плохо нужны гарантии консульству о том что в России ваш что либо держит это дополнительный набор документов таких как о наличии недвижимости или транспорта передвижении, или о том что вы замужем. Еще неплохо бы помимо финансовых гарантий на собственное имя написать вашим родителям спонсорское письмо на ваше имя и приложить выписку из банка сроком не позднее 1 месяца.