Николай

Можно ли получить шенгенскую визу без справки с работы?

Для Испании. Есть счет в банке. Работаю неофициально. Справку не дадут. Без нее уже не сделаешь визу?

Илья

Да со счетом можно, но уточняйте в визовом центре

Лёха Гайван

Купи липовую справку

Аня

правка с работы делается элементарно, печать найдите и поставьте, все равно никак не проверяется. я тож работаю неофициально, у меня дома печать лежит, я сама печатаю справочку и ставлю печать. Попросите знакомых, например, ерунда ж.
Без справки с работы у вас должно быть спонсорство, справка с работы того, кто оплачивает поездку.

Михаил Цыцерев

Вот справку (выписку) из банка и представьте. А в анкете пишите «фрилансер».

Юлия Кутейникова

В таких случаях надо пользоваться официальной информацией, а не слухи по форумам собирать. Вот тут есть вся информация на предмет того, какие документы нужны для получения испанской визы: http://www.spainvac-ru.com/russian/shorttermvisa_docreq.html
Если лень читать, процитирую:

"Подтверждение наличия работы (с информацией о зарплате) ; если неприменимо, другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения (например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в России или подтверждение спонсорства"