Константин Загаров

как быть, если уже 2 раза был отказ в Шенгенской визе

в 2012 году ездила по Испанской визе через Брюссель в Германию, Испанию на машине с друзьями, в январе 2013 года подала на гостевую визу Бельгии, мне отказали, подождав немного в июне подала документы на Испанскую визу, но опять получила отказ После отказа визы Бельгии мне нужно было подавать на апелляцию, но в нете прочитала, что это бесполезно. Но вот подала в июне на визу Испании и получила опять отказ. Что делать не знаю. Ничего я не нарушала, долгов никаких нет, административных нарушений тоже. Подскажите если знаете, что делать? Буду благодарна.

Ве
Вера

Оформляйте обычную туристическую визу без приглашения и прочей ерунды. А, вообще, сейчас консульство обязано объяснять причину отказа в визе,

Александра

1) В отказе должна быть указана причина отказа. Отсюда и решение принимать можно, что делать.
2) На какой срок вы ездили на машине по Испанской визе в 2012 году?
Чтобы так критично отказывали - должны быть весомые причины.

Yu
Yuriy

Ваша причина отказов кроется в нецелевом использовании испанской визы . Законы действуют, но правила въезда и выезда никто не отменял. Тем более Вы приехали в Германию по испанской визе. Немцы категорично настроены к таким визитам, хотя и впустили Вас. Вас взяли все посольства на карандаш . И теперь Вы получаете отказы везде. У вас один вариант, открыть визу Польши или Словакии (легкое открытие) через турфирму, без личной подачи. Конечно дорого, но зато более надежно. Не надо ждать год. Подавайтесь сейчас. Но не забывайте уважать те страны которые открыли Вам визу. Кататься можно везде. , но въезды и выезды для вашей ситуации в дальнейшем, лучше не нарушать.

Сл
Слава

Ольге из Засекреченного города -делайте любой шенген. который проще делается в вашем городе/республике/ право первого въезда давно нет.

Да
Дарья

Может, вы в списке Магницкого? О_О

Юл
Юлия

Если в загранпаспорте проставили маленькую печатку, то в течении года, в данном посольстве или консульстве, уже ничего не делайте. Должен пройти календарный год. Открывайте визы в те страны, в которые проще открыть. И никогда не по приглашению. По чему так говорю, по тому, что сама живу в стране ЕС, в Греции. Моим ближайщим родственникам всегда отказывали в визе по приглашению. Никаких абсолютно веских причин. И денег принимающая сторона всегда заявляла с полна и всё прочее. Ответ был символическим: "Боимся, что окажитесь в третей стране". Хотели денег. Но как знать кому их "вручать". Через туристическое агенство, без индивидуального приглашения, "заехали" мои родные с первого раза.