Igor Sirbu

Из фильма "Мирный Воин"

Меня интересует как называется и для чего служит стойка в которой главному герою пришлось стоять на столе в течении пяти минут.

Alex Kvak

в Даосизме, в Восточных единоборствах есть стойка для развития энергии Ци, она называется по разному, чаще всего её называют стойка всадника на лошади.
Если посмотреть не эту позу со стороны, то это действительно похоже как всадник скачет на лошади. .
Вот откуда это пошло!