Людочка Гончаренко

хрипят колонки переустанавливал звуковые драйвера не помогает

не помогло менял перепаавял до этого не помогает

помогите быстрей пошагово

Марина Смирнова

Или колонки, или сама микросхема, которая на мат. плата. У меня была такая проблема, перепаял чип, все заработало.

Маргарита Зяблова

А ты их не гоняй на большой громкости

Владимир

По видимому микросхема, или перепаять, или поставить внешнюю звуковуху

Ал
Александр

Возможно что колонки хрипят потому что уже свое отработали и нужно покупать новые.
открыть верхнюю решетку колонок, саму колонку и протереть там пыль.
Возможно что дело в этих проводах.
Оказывается, все дело в устройстве этих проводов. Они состоят из гибкой сердцевины, которая является диэлектриком, и токопроводящей оплетки, которая состоит из тончайших медных проволочек. Так вот эта оплетка в месте припайки к клеммам со временем под действием постоянной вибрации может оторваться от клемм. Эти клеммы идут на высокочастотные динамики. А хрипят колонки из-за того, что под действиям вибрации провода то имеют контакт с клеммами, то нет. Визуально это не определить, так как провода не оторваны совсем, а держатся за счет гибкой диэлектрической сердцевины.
Устранить хрип колонок путем укорочения проводов со стороны клемм примерно на 3-5 мм, и припаяв их к клеммам. После этого колонки уже не хрипят долгое время и звук станет гораздо приятнее!
Можно также устранить хрип и по-другому, например, подвести провода к высокочастотным динамикам снизу, минуя подвижную мембрану, и через верх колонки припаять провода к ним. Таким образом, провода будут подключены неподвижно, это намного надежнее, правда немного будет видно эти провода, но можно подобрать их цвет под цвет колонок, например, черный.

Ольга

Проверьте, вставив вместо колонок наушники