Евгения Никонова

Веррно ли что побег это система взаимосвязанных органов: стебля, листьев и почек?!

Жанна Русских

Верно. Стебель питает все веточки, потребляя важные вещества и влагу из почвы, поэтому растут листочки, которые обеспечивают дыхание, осуществляя фотосинтез. Почки - это деточки, которые вырастают и становятся побегами.