Максим Керкин

Если инсп. ГАИ знает, что человек пьян, но заставляет его ехать и лишает прав. что нарушил инспектор?

Татьяна Логашова

Ничего не нарушает если человек на это согласен.

Захар Паламарчук

Смотря каким способом он его заставил поехать. Если угрожая оружием, то это одно, а если просто попросил, то водитель лох.

Ва
Василий

Ничего не нарушает, он закрепляется доказательствами по ст. 12.8 КоАП. Если водитель не едет, то инспектор может составить протокол об отказе от ЗАКОННОГО требования сотрудника ГИБДД о прохождении мед. освидетельствования. И там, и там, санкция одинаковая, от полутора до двух лишения прав.

Ruslan Menshov

Со стороны сотрудника ГИБДД были произведены не законные действия в отношении лица привлекаемого к ад. ответственности. Но что бы доказать данный факт, нужны доказательства.
Возникнут вопросы пишите в личку.

Люба Пинчукова

ни чего! все правильно

Ль
Львёнок

Что значит заставляет пьяного водителя ехать ?
Это нарушение . Он должен отстранить пьяного водителя от управления, машину на штраф. стоянку на эвакуаторе 🙂

Гюляр Гейдарли

Заставляет ехать на медицинское освидетельствование?

Алексей Веселых

Если остановил по подозрению на опьянение, а опьянение было установлено после про следования к месту экспертизы, то он ни чего не нарушал, нарушил сам водитель коль сел за руль в таком состоянии. Инспектор может знать об опьянении водителя до экспертизы, только в том случае если сам наливал и сам в таком же состоянии.