Настя Веряева

Если человека заставляют куда либо ехать, но он этого не хочет, его права нарушены?

Я не хочу идти в музей, но меня заставляют, я хочу их припугнуть. Они же нарушают мои права?

На
Настя

может быть обратная реакция, если в музее нет ничего страшного.
если она боится идти в музей - всё ли у неё в порядке с головой?

и могут объявить идиотом, а это куча проблем в жизни...

Марина Толстикова

Если ты про тюрьму или про армию, то не нарушают

Михаил Кирсанов

Если это входит в образовательный процесс, то подчиниться обязан, если мама и папа тебя приучают к прекрасному, то сиди у компа отращивай зад и покрывайся прыщами.

Евгения Дровняшина

Лет-то вам сколько? Если вам до 18 лет, а это образовательное мероприятие, то скорее вас припугнут. И вполне законно.

Варвара Дьяченко

А про свои обязанности -то помнишь, милочка?

Екатерина Потапова

Детский сад на выезде.